Саранский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саранский городской форум » Еда и напитки » Газировки


Газировки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С детства любимая тема - сладкие газированные напитки. Обожал все, что шипит и пенится: лимонады, газированную воду из сифона, газировку за 3 коп из автоматов. Сейчас в числе предпочитаемых Маунтин Дью. Некоторое время назад компания изменила рецептуру, превратив схожую с советской 3-копеечной газировкой воду в какую-то ерунду с привкусом лежалого лимона и подсластителем вместо сахара. Но, продажи тут же упали и старый вкус вернулся, с надписью на бутылке "Оригинальный вкус". Цук, дебильные манагеры и маркетологи чуть не угробили прекрасный напиток. Благо, нашелся кто-то, кто вправил им мозги (и надеюсь, урезал зарплату идиотам).

Долгое время "Фанта" была лидером в моем личном рейтинге газированных напитков. До тех пор, пока не пошли эксперименты с витамином C и добавками натурального апельсинового сока. В результате отличная водичка превратилась во что-то невнятное, с горьковатым привкусом и неприятным послевкусием. Даже "Orange Fresh" из "Пятерочки" лучше новой "Фанты".

А так, много чего еще перепробовал, из классических и новодельных газированных напитков. Пытался даже тоники, биттер лемоны и т.п. пить, которые, разумеется, не заходили без джина, рома или коньяка. Ну это другая тема.

0

2

а в Маунтин Дью вернули сахар, при этом подсластитель совсем убрали или частично оставили?

0

3

Посмотрел этикетку, там только сахар. Никаких синтетических подсластителей. Правда, вкус все равно немного отличается от того, что был 2-3 года назад. Но все же лучше, чем та ерунда на сахарине или аспартаме.

0

4

Тоже есть болезнь на сладкую газировку.. когда срываюсь покупаю только без бензоата на чистом сахаре (в спаре бывает в стекле).. и еще есть в бутылках ПЭТ на этикетках море и девочка, еще написано тот самы вкус..
А так это все яд, из за сахара в большей степени..

0

5

Все яд, за что ни возьмись... Первое время как ЛВЗ возобновил выпуск "Дюшеса" и "Лимонада", очень приятные напитки были. Почти не отличались от тех, что в СССР еще довелось отведать. А потом пошла какая-то кисло-сладкая водичка с непонятным вкусом и ароматом.

0

6

А мне нравится лимонад в стекле наш саранский ликероводочный, и еще по вкусу из черноголовки в стекле.

0

7

Нормальные лимонады в стекле продают в пивнухах "СССР"..вкусы детства..Байкал..Саяны..

0

8

Я летом 2018 брал "Буратино" в стекле в "Перекрестке", что в ТЦ Рио. Пить хотелось страсть как, взял первое попавшееся под руку что было в стеклянной бутылке. Отпил пару глотков и почудилось мне, будто попал я прямиком детство, и как будто не рядом с Рио стою, у гастронома "Мокша" или "Северный". Тот самый вкус, вкус детства. И на сахаре причем. Я на следующий день зашел, чтобы взять несколько бутылочек, а вот фигушки, на витринах объявления "Продажа напитков в стеклянной таре не осуществляется". Чемпионат... А больше я таких газировок нигде не видел. Производства НН или Пензы, сейчас точно не вспомню.

0

9

Pegasus написал(а):

А мне нравится лимонад в стекле наш саранский ликероводочный

Не-не, в самом начале он намного лучше был. Потом стали экономить на компазе.

И тут к слову, кто нибудь пробовал чистую (или чуть разбавленную) компазу? Кто постарше должны помнить эти блаародные напитки.

Отредактировано Suleyman (2020-11-15 20:07:00)

0

10

Не сезон.

0

11

хорошая газировка:

https://main-cdn.sbermegamarket.ru/big1/hlr-system/-15/180/532/924/818/31/100029751652b0.jpg

0

12

Надо продегустировать.

0

13

Где такое продают?

0

14

я брал в Скидкино (в ТЦ Планета)

+1

15

Я в пятерке как будто видел, и еще где-то.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Саранский городской форум » Еда и напитки » Газировки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно