Саранский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лохотрон

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Эхх....всё же пропустил Who Calls один звонок от мошенников. Но сопротивлялся достойно:

https://forumupload.ru/uploads/001a/f1/c8/4/t502368.jpg

Снова зафиксировали перевод средств.
я: Да, я переводил
Их это не остановило, оказывается я ещё и заявку на кредит подавал.
я: Да, подавал

и бросил трубку. Номер пометил как спам.

Отредактировано PavelRM (2020-11-17 17:25:31)

0

2

https://news.mail.ru/economics/44189032/?frommail=1

0

3

Слветуют давать неоднозначные ответы на вопросы в таких звонках, либо трубку сразу бросать. Не надо говорить слово Да и Согласен...

0

4

Хм...не знал....учту...

0

5

Лучше просто с ними не общаться, как раз подобные приложения и помогают.

0

6

а я сегодня решил идти до конца и в награду мне дали поговорить со старшим Акимом.
я: блин, 15 минут с твоим сотрудником говорил, ребенок обкакался, бегает по квартире, че теперь делать?
Аким: ээээ это не понятиям
я: слышишь ребенок кричит, что вот теперь делать?
Аким: эээ дарагой а ты чиво неверный номер карты дал?

0

7

MDP написал(а):

Слветуют давать неоднозначные ответы на вопросы в таких звонках, либо трубку сразу бросать. Не надо говорить слово Да и Согласен...

Писал уже где-то. Всегда тролю звонильщиков, но один звонок вообще странный был. Я сразу финку просек: задавая кучу вопросов, хотели от меня получить Да или Согласен. Я минут 7 вертелся как уж на сковородке, выдавая "быть может, иногда подумываю, ну незнаю, не могу точно ответить утвердительно" и так далее... Короче психпнули и трубу положили.

0

8

Вектор, МДП, а почему нельзя говорить Да или Согласен? Просветите пожалуйста (реально не знаю, хотя в два раза пробовал доходить до конца ради интереса)

0

9

https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ … ogo_nomera

0

10

Позвонить с неизвестного номера в банк и сказать "Да. Я подтверждаю" и банк всё сделает? Сомневаюсь.
Причём остальные фразы будут не моим голосом.
Есть успешные случаи хищения денег таким способом?

0

11

Я даже когда со своего номера звоню и прошу об какой-то операции требуют кодовое слово или кучу инфы: серия номер паспорта и т.д.

С неизвестного номера я думаю только заблокировать карту можно.

0

12

Это сейчас, но в банках есть такая фишка, как биометрия. Там в т.ч. записываю ваш голос. Сделано для "удобства" обслуживания клиентов, что бы не называть паспорт и прочие причиндалы. Вот мошенники и готовятся, собирая информацию.
На днях звонил по работе, так на том конце автоответчик не говорил нажмите 1 или 0, а ждал конкретного ответа да, нет и при неверном ответе повторял вопрос. Так что хотя бы при ответе на незнакомые номера говорите алло, я вас слушаю и что то наподобие, но не банальное "да"

0

13

Ага, спс, посыл понятен.
У меня с банком ситуация больше похожа ну ту что Павел описал.. нужно херову тучу инфы сказать что бы реально в чем то разобраться.. учитывая что мне это приходится делать не чаще чем раз в пару лет, пусть лучше так и останется

0

14

То есть, если я достаточно подозрителен и не пойду в банк записывать эталон своего голоса, То мне нечего опасаться? Я-то раз в 10 лет не против и номер паспорта продиктовать, я его наизусть помню.

0

15

интересно, а есть ли какие проги, которые меняют голос при звонке с неизвестных номеров? ...проги-шутки есть. Вот если бы была такая прога, которая изменяет голос с незнакомых номеров.

0

16

MDP написал(а):

интересно, а есть ли какие проги, которые меняют голос при звонке с неизвестных номеров? ...проги-шутки есть. Вот если бы была такая прога, которая изменяет голос с незнакомых номеров.

Конечно есть такая прога, в черкоробке под правой складкой левой доли)) Отвечай на на все неизвестные номера голосом моргуновой из однаждывроссии..

+1

17

Ujdyj написал(а):

Конечно есть такая прога, в черкоробке под правой складкой левой доли)) Отвечай на на все неизвестные номера голосом моргуновой из однаждывроссии..

Нихера не прнятно, но безумно интересно.
Давай определимся с термином черкоробка ...это что за херня?

0

18

Говорят СДЕК сливает номера телефонов мошенникам, очень много случаев стало, заказал доставку сдеком-пошли звонки от "службы безопасности Сбербанка".

0

19

MDP написал(а):

Нихера не прнятно, но безумно интересно.
Давай определимся с термином черкоробка ...это что за херня?

А давай, чергоробка - это такая херня которая крепится к человеку через атлант))

0

20

Alex1987 написал(а):

Говорят СДЕК сливает номера телефонов мошенникам, очень много случаев стало, заказал доставку сдеком-пошли звонки от "службы безопасности Сбербанка".

А в сдэк если обратишься, они скажут, у нас все супер, ничего не сливаем, если у вас есть доказательства обратитесь с офписьмом с претензией..

0

21

Ujdyj написал(а):

А давай, чергоробка - это такая херня которая крепится к человеку через атлант))

К человеку вряд-ли)))) ...эта херня наверное крепится к другой херне при помощи аксонометрической энтропии диффузорным методом

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно