Саранский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саранский городской форум » Разговоры обо всем » Муравьишки вот


Муравьишки вот

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Завелись. Красные, мелкие. Самые крупные миллиметра полтора в длину. Шастают на кухне и в ванной. Но что удивительно, сахар, сгущенку и мед не таскают. Заметил, что ходят как будто за мылом. Возле мыльниц ошиваются, некоторые так и закончили свой жизненный путь прилипнувши к кускам мыла... На краю мойки на кухне пачка пищевой соды стояла, они и туда повадились. Не поленился проследить с увеличительным стеклом... несут мельчайшие крупинки соды куда-то.

Это что за год такой??? У муравьев крыши посносило. Сахар не жрут, соду воруют... Вот увидите, Земля налетит на небесную ось и расколется напополам.

0

2

У мурашей банный день)))

0

3

Suleyman написал(а):

Завелись. Красные, мелкие. Самые крупные миллиметра полтора в длину. Шастают на кухне и в ванной. Но что удивительно, сахар, сгущенку и мед не таскают. Заметил, что ходят как будто за мылом. Возле мыльниц ошиваются, некоторые так и закончили свой жизненный путь прилипнувши к кускам мыла... На краю мойки на кухне пачка пищевой соды стояла, они и туда повадились. Не поленился проследить с увеличительным стеклом... несут мельчайшие крупинки соды куда-то.

Это что за год такой??? У муравьев крыши посносило. Сахар не жрут, соду воруют... Вот увидите, Земля налетит на небесную ось и расколется напополам.

В моногоквартирном или индивидуальном доме?

0

4

Я думал тут хвастаются фермой ))
Соду скорее всего они решили использовать как строительный материал.

0

5

Кстати, тоже были такие же муравьи. Сильно не присматривался откуда и куда ходят, но на кухне пироги, хлеб, мед, если вовремя не спрятать,
то кишили ими.

0

6

красные? у меня желтые, полупрозрачные какие то.
сахар, да, игнорируют. Предпочитают мясо, притравливаю "Великим воином", стало существенно меньше, но все равно еще попадаются.

0

7

Фараоновы муравьи, были такие, в свое время привезли их с купленными в Египте футболками. Месяца два-три выводили разными гелями/мелками и т.п.

0

8

Ujdyj написал(а):

В моногоквартирном или индивидуальном доме?

Девятиэтажка.

DP написал(а):

Я думал тут хвастаются фермой ))
Соду скорее всего они решили использовать как строительный материал.

Я тоже думаю, что они что-то строят.

Хорошо бы пристроили еще одну комнату к квартире.

0

9

В свое время все перепробовал, появляются раз в 1-3 года соседям как я понял на них насрать, делают вид что нету их у них,хотя разок квитанцию передали с желтыми муравьишками.
100% помогает дихлофос за 1-2 приема. Но надо знать откуда прут))) Я вокруг двери с наружи обрабатываю непрерывной струей без разрывов ну и окно если летом, зимой они от туда не лезут)))  Вытяжку и по периметру по плинтусу (этаж последний у меня поэтому сверху не лезут)))

Отредактировано Димыч (2020-11-18 20:58:11)

0

10

У нас в литовке были до ремонта. Очень мелкие, прям мизерные. Жёлтые. Ползали в ванной комнате в основном. Посмотрел их дорожки и залил клеем откуда выползали. Наверное они решили со мной дурачком не связываться и переползли к соседям. После ремонта вообще не видел...

0

11

..Не, у меня жили жуки-знахари)))) А потом поняли что в холостяцкой квартире ловить нечего кроме запаха пельменей каждую полночь, и съехали за пол года))

0


Вы здесь » Саранский городской форум » Разговоры обо всем » Муравьишки вот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно