Саранский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саранский городской форум » Автофорум » Автомойки


Автомойки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Был сегодня на новой самомойке "Мой автомобиль" на ремзаводе возле новой АЗС Газпромнефть.
Наконец-то хоть одна около юбилейного.

Из плюсов:
Боксы закрыты с 3-х сторон, ветра нет.
Карта клиента выдаётся бесплатно в автомате.
Пополнятся там же в автомате безналом, оплатил телефоном.
За 250р получил 265р на карте, хз что за скидки, ну да ладно.
Красивая розовая пена. Машина не очень грязная была, поэтому оценить качество пены пока не могу.
Хороший напор.

Из минусов:
Дороговато чтоль...без ковров, быстренько запенил...подождал, пауза бесплатная, смыл. На карте осталось 171р, т.е. отдал за мойку 94р.

На H2O в 80р за такую мойку укладывался (с весны там не был, может и там сейчас дороже). Но до туда ехать мне по бензину дороже. Так что в целом доволен, буду там теперь мыться.

Отредактировано PavelRM (2020-11-22 19:14:15)

0

2

розовая пена эт грассовская - обычный шампуняндра, ни плох ни хорош.. как по мне ничего особенного, в Н2О такую тоже щас используют.. все никак руки не доходят заказать себе двухкомпонентное средство.. Если быть кратким, то ни один шампунь нормально мыть не будет за один присест.. нужно принципиально два разных пава для отмывания грязи которая скапливается на лкп

0

3

а какие цены на самомойки по городу? решил начать пользоваться их услугами

0

4

Теж Павел сказал, 94 рабалса получилось.
Цена на мойку зависит еще от того как ты рычагами двигать будешь
Зимой на открытых не мою, заипесся лед отмывать, консервная банка слишком холодная, тока подвеску очищаю и ошметки (рублей 30-50 трачу)
Если до -5, то у меня так получается на Н2О
10 руб намочить
20 руб пена (если бы пена сразу идет то за 10 успеваю, но щас циркуляция работает, так что не выйдет, но то время пока вода идет оно +- потом с шампунем выйдет после отключения, но без давления, я обычно этим сливом колеса поливаю)
30-60 руб смыть - в зависимости от размера корыта

0

5

Andrey написал(а):

а какие цены на самомойки по городу? решил начать пользоваться их услугами

Первая мойка будет рублей 150. По мере получения опыта цена будет падать.

0

6

спасибо!!! днище вот точно надо от соли отмывать, уж очень усиленно ее сыпать стали в последние года

0

7

Ujdyj написал(а):

Если быть кратким, то ни один шампунь нормально мыть не будет за один присест.. нужно принципиально два разных пава для отмывания грязи которая скапливается на лкп

Бесконтактной нельзя нормально отмыть машину. Обязательно 2 фазы: бесконтактная, потом наносится шампунь, растирается губкой, смывается, протирается.
Я вторую фазу всегда пропускаю, просто протираю тряпкой после бесконтактной мойки. Или вообще не протираю, но тогда машина не так блестит.

0

8

Да и я так же)), не всегда есть время да и желание натирать

0

9

а чисто грязь смыть, так сказать сделать вид чистой машины сколько денег потратить придется новичку, еще такой момент, что делаете чтобы потом двери не примерзли?

0

10

Andrey написал(а):

а чисто грязь смыть, так сказать сделать вид чистой машины сколько денег потратить придется новичку

Выше написали уже все расценки.

Andrey написал(а):

что делаете чтобы потом двери не примерзли?

Ничего. У меня не примерзают.
Но если примерзают, то можно все уплотнительные резинки смазать силиконовой смазкой.

0

11

Ujdyj написал(а):

Да и я так же)), не всегда есть время да и желание натирать

Вообще никогда не протираю, приехал, через 10 минут уехал, потратив рублей 70-80. В этом и основное преимущество - времени потратил минимум, а машина чистая.

0

12

Spinoza написал(а):

Вообще никогда не протираю, приехал, через 10 минут уехал, потратив рублей 70-80. В этом и основное преимущество - времени потратил минимум, а машина чистая.

Ну тогда она не совсем чистая. Как высохнет, проведи пальцем. Особенно заметно на тёмных цветах. Если протереть, она лучше блестит.

0

13

заехал я в ситипарк, там прайс висит от 450 рублей, это там чего такого они делают?

0

14

PavelRM написал(а):

Ну тогда она не совсем чистая. Как высохнет, проведи пальцем. Особенно заметно на тёмных цветах. Если протереть, она лучше блестит.

Она всегда чище, чем была, идеально чистой черная машина все равно будет только на мойке, доехать до дома и уже другая снова )
поэтому я без задротства ))

0

15

Andrey написал(а):

заехал я в ситипарк, там прайс висит от 450 рублей, это там чего такого они делают?

Работают, че делают.. ты б еще заехал в лухари гэраж даймонд резорт брилиант спа ворона кар))
В берсеневке комплекс 500 р

0


Вы здесь » Саранский городской форум » Автофорум » Автомойки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно